Эхолинк

Всё что не входит в основные форумы, и не о радио

Эхолинк

Сообщение UA0DBX » 09 фев 2017 10:23

Добрый день всем Амурчанам ! Не к одному из ваших линков нет доступа для наших узлов ( RA0CGI-R UA0DBX-R ) то есть доступ попросту закрыт.
Смысл закрываться ? Когда на укв в течении дня появляются не более 2 человек. А в остальном, все играют в игру "кто кого пере молчит" :mrgreen:
Ранее работал узел RA0JA-L сейчас его в сети эхолинк нет. Остальные ваши линки для нас закрыты. Откройтесь хотя бы для наших узлов, иначе не вижу смысла в каких либо дальневосточных конференциях и объединения узлов (линков) на укв для развития и поднятия активности на укв, обмене информации.

С уважением Леонид UA0DBX 73 !
UA0DBX
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2014 21:22

Re: Эхолинк

Сообщение ra0ja » 09 фев 2017 16:01

Леонид здравствуй!
Не паникуй, всё нормально, всё по плану!
Наша политика в отношении Эхолинка такова: - должен существовать закрытый, самостоятельный Амурский эхолинк! - и должен существовать отдельно Дальневосточный эхолинк!
На сегодняшний день мы создали свой (самостоятельный, закрытый) Амурский эхолинк ( Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Циолковский, Шимановск, Новокиевский Увал, Тамбовка, Ивановка и + куча юзеров на мобильных эхолинках). Мы также практикуем подключения к Дальневосточному эхолинку на время проведения клубных мероприятий (круглые столы, открытые заседания Совета радиоклуба и т.д.).
Мы с тобой договаривались о проведении тестовых испытаний ДВ линка (Биробиджан-Благовещенск-Хабаровск). Я включал линк на 435 МГц примерно месяц. Ребята поработали, испытали и сказали "Всё отлично, всё ОК", на этом испытания прекратились. Дело в том, что линк стоит у меня в спальне и приходится его на ночь отключать, да и лишней антенны у меня нет. Вот мы и ждем, когда растает снег на крышах и мы перенесём мою антенну на 145 ко мне на крышу, а остальное железо уже готово (комп и р/ст YAESU FTL-2011 на 145 МГц). Вот такие дела.
Выходили мы на контакт с приморскими ХЭМами по поводу эхолинка, разговаривали с Морозовым, Савиным Виктором UA0LGY и ихним председателем, но заинтересованности к линку, к сожалению, мы не нашли.
73! Виктор RA0JA
Аватара пользователя
ra0ja
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2013 17:19
Откуда: Благовещенск

Re: Эхолинк

Сообщение UA0DBX » 11 фев 2017 10:54

Виктор добрый день! Всё принято! Понятно. Запускайте на постоянной основе линк, но и желательно на круглые сутки. Если даже никто там в линке не проводит какие либо обмены информацией (qso) все же сама работоспособность объединения нескольких областей в одну сеть укв , тоже неплохая идея.
А активность будет со временем. Процесс пойдёт. Главное что бы всё надежно и постоянно работало круглые сутки.
Я находясь на работе всегда включаю укв, правда не всегда есть возможность оперативно ответить. Но в процессе работы интересно послушать о чём говорят коллеги по хобби. Трансивер кв , антенну и прочее оборудование на работу не принесёшь, а так на укв уже неплохо.
Интернет не в счёт это другое средство связи, не всем доступное и за деньги.
Кстати в сети эхолинк появился узел с Камчатки (Елизово) UA0ZGX-L (621780) в нашей конференции будет периодически появляться так как трансивер один.
UA0DBX
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 окт 2014 21:22

Re: Эхолинк

Сообщение ra0ja » 16 фев 2017 18:51

Отлично Леонид, договорились.
Читинцы начали проявлять интерес к Эхолинку, а вот приморчане ни в какую не желают заниматься. Я с ребятами из Владивостока разговаривал, но всё в пустую, наверное еще не созрели. :(
73! Виктор RA0JA
Аватара пользователя
ra0ja
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2013 17:19
Откуда: Благовещенск


Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron